Примерное время чтения: 1 минута
2365

Депутаты хотят запретить продажу алкогольных энергетиков

Сергей Юрьев / АиФ
Москва, 12 сентября - АиФ-Москва.

Депутаты вновь выносят на рассмотрение в парламент законопроект о запрете продажи алкогольных коктейлей, пишут Известия.

Весной прошлого года законопроект был отклонен из-за того, что предполагал запрет на производство этих напитков, что противоречило регламенту Таможенного союза. Теперь законопроект, с внесенными поправками, будет вновь вынесен на рассмотрение. Как рассказал депутат Николай Левичев, запрет на производство был исключен из законопроекта, теперь речь идет только о запрете на продажу слабоалкогольных энергетических напитков.

«Ограничение продажи слабоалкогольных энергетических напитков является крайне важным и необходимым, особенно учитывая, что сегодня, согласно данным Росстата, почти половина населения страны в возрасте от 15 до 25 лет употребляет алкоголь»,  - говорит депутат Ризван Курбанов.

Также парламентарии выразили надежду, что власти стран Таможенного союза также начнут борьбу с опасными напитками. Тем более, что все больше стран вводят запреты на продажу энергетиков. Например, коктейли нельзя купить во Франции, Дании, Норвегии, а также в некоторых штатах США, среди которых Вашингтон, Юта, Оклахома и Мичиган.

Оцените материал
Оставить комментарий (6)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах