Примерное время чтения: 2 минуты
19

В Набережных Челнах женщины обменялись подменёнными в роддоме детьми

Москва, 16 ноября – АиФ-Москва. Матери, чьих детей перепутали медики в роддоме в Набережных Челнах, обменялись младенцами, сообщает РСН.

Резонансная история произошла в августе 2013 года. Две женщины в одном роддоме родили девочек. Одной из них сказали, что ее ребенок весит2 килограмма 800 граммов. Однако через некоторое время ей принесли ребенка, весившего более трех килограммов. Кроме того, мать не узнала своего ребенка внешне.  Позже  женщина узнала, что с другой пациенткой этого роддома произошел аналогичный случай.

Тем не менее, врачи категорически отрицали возможность подмены детей. Женщины провели тесты ДНК, которые установили, что девочек подменили.

В настоящее время пострадавшие от действий медиков женщины находятся в одном медицинском центре, с ними работают психологи. Женщины подсказывают друг другу, что любит та или иная девочка.

По результатам проведенной проверки были уволены сотрудники медицинского учреждения, где произошла подмена, и чиновники из Управления здравоохранения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах