Примерное время чтения: 3 минуты
184

Женщина на два дня оставила полуторагодовалых детей одних дома

Жительница города Невельска (юг Сахалина) на два дня оставила дома без присмотра полуторагодовалых близнецов. Сама мать в это время ушла к знакомым распивать спиртные напитки. В тяжелом состоянии мальчиков Романа и Максима обнаружил их отец, который ненадолго пришел домой из морской экспедиции.

«Он увидел ужасающую картину. Один из мальчиков лежал на полу и корчился от боли, так как в течение двух суток ребенку не менялся памперс и нежная кожа от опрелости «слезла» под ним, второй мальчик лежал на диване и ни на что не реагировал. От пережитого стресса малыши, брошенные матерью на произвол судьбы, несмотря на голод и физические страдания, уже не плакали», - сообщила РИА Новости во вторник представитель пресс-службы прокуратуры области.

Сначала отец попытался накормить детей, но потом понял, что без помощи медиков ему не обойтись и вызвал «скорую». Детей госпитализировали, одного из мальчиков поместили в реанимационное отделение, другого - в инфекционное.

«Мать домой так и не появилась. Не было ее и среди посетителей больницы, что свидетельствует о ее безразличии к судьбе малышей и состоянии их здоровья», - отметила собеседница агентства.

В связи с неисполнением матерью своих родительских обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, сопряженных с проявлением жестокости к ним, возбуждено уголовное дело по статье 156 УК РФ (максимальное наказание по ней - лишение свободы на срок до двух лет).

Городская прокуратура взяла на контроль ход проведения дознания. После выздоровления детей будет проведена судебно-медицинская экспертиза, которой будет квалифицирован вред, причиненный малышам. По результатам экспертизы матери могут вменить более тяжкие преступления. В настоящее время Невельским городским прокурором готовится исковое заявление в суд о лишении матери родительских прав в отношении ее сыновей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах