Примерное время чтения: 1 минута
587

Школьники, пострадавшие после проб Манту, доставлены из Москвы в Приморье

Сюжет Госпитализация школьников после пробы Манту в Приморье

Москва, 26 октября – АиФ-Москва. Одиннадцать приморских школьников, госпитализированных в Москву после пробы Манту, были доставлены во Владивосток.

«Дети благополучно прилетели, их встретили родители, врачи и вице-губернатор Приморья Ирина Василькова. В ближайшие несколько часов автобусами их доставят в реабилитационный центр во Владивостоке, где проходили лечение их сверстники. Дети позавтракают и отправятся домой в Яковлевский район», — передает РИА Новости слова представителя пресс-службы краевой администрации.

Врачи проведут с родителями пострадавших детей беседы, а школьникам выдадут паспорта здоровья с рекомендациями о дальнейшем лечении тех заболеваний, которые были обнаружены при обследовании.

«Планируется, что к вечеру дети вернутся в свои дома в Новосысоевке. В течение двух месяцев они будут находиться под наблюдением фтизиатров. Если все будет хорошо, их снимут с контроля. Сейчас самочувствие детей хорошее», — сообщили в администрации Приморья.

29 школьников из села Новосысоевка Яковлевского района попали в больницу после того, как им сделали пробу Манту туберкулином, в результате чего у детей начались головные боли, а места инъекций опухли. По данным следствия, допустимая доза туберкулина была превышена в 2,5 тысячи раз.

11 пострадавших детей были доставлены спецбортом в московский НИИ фтизиопульмонологии имени Сеченова, а остальных школьников перевезли в реабилитационный центр во Владивостоке.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах