Герой России генерал-майор Сергей Липовой рассказал о бункерах, в которых может на длительное время скрыться глава киевского режима Владимир Зеленский после попытки атаковать резиденцию президента России Владимира Путина в Новгородской области.
«У Зеленского имеется сеть защищенных резиденций. Основной запасной командный пункт находится непосредственно в Киеве. Еще ряд дополнительных бункеров расположен на Западной Украине, в частности в Карпатах. Эти объекты обустроены на территории бывших шахт, подземных выработок и промышленных зон», — сказал Липовой.
Генерал-майор констатировал, что большинство сооружений построены в советский период на случай полномасштабной войны с НАТО и США.
«Эти подземные объекты полностью герметичны, обладают радиационной защитой, собственными запасами электричества и продовольствия. Пространства оборудованы всем необходимым для длительного проживания, отдыха и непрерывной работы руководства. Киевский режим сумел сохранить эти стратегические объекты, заранее предвидя их необходимость», — подытожил Липовой.
Напомним глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что в ночь на 29 декабря Киев осуществил террористическую атаку на резиденцию Путина, расположенную в Новгородской области, используя 91 БПЛА. Министр подчеркнул, что все дроны были сбиты средствами ПВО, информации о жертвах не поступало.
Ранее Липовой отметил, что Зеленскому не удастся избежать ответного удара, даже если он скроется в одном из своих бункеров или в Европе.
NYT: гарантии безопасности стали сложнейшим вопросом мирных переговоров
Оттягивает неизбежный конец. Почему Зеленский твердит о референдуме
Липовой: после атаки резиденции Путина Зеленский скроется в ЕС или бункере
Клоун доигрался. Генерал Попов: ВС РФ готовы жечь тайные бункеры Зеленского