Хвою главной елки страны передали в Московский зоопарк
В Московский зоопарк передали хвою новогодней ели, украшавшей Соборную площадь Кремля. «Она пойдет на улучшение и благоустройство среды, в которой обитают животные. Кто-то из них будет ее грызть, кто-то играть, кто-то точить ногти, а кто-то будет лежать и наслаждаться новогодним запахом», - отметил исполнительный директор московской областной организации «Всероссийское общество охраны природы» Ярослав Вольпин.
Ствол главной новогодней елки страны тоже будет переработан. Из него сделают памятные сувениры и подарки. Из собранных с дерева шишек с помощью специальной центрифуги достанут семена. В среднем их бывает по 10 тысяч. Они будут выращены в саженцы и высажены обратно в землю.
Как кремлевская ель обретает вторую жизнь, смотрите в фотоленте aif.ru.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть