На сайте кабмина опубликовано подписанное главой правительства Михаилом Мишустиным постановление с обновленными правилами целевого обучения в колледжах и вузах.
Теперь образовательные учреждения, направляющие целевиков, при отказе потом принять их на работу, должны будут возместить бюджету расходы на обучение. Ранее эти правила касались всех организаций, кроме образовательных.
Также документ устанавливает, что количество бюджетных мест на целевое обучение для каждого региона будет согласовываться с властями субъектов. Изменения вступают в силу с 1 января 2021 года.
По программе целевого обучения абитуриенты могут получить образование бесплатно по направлению от будущего работодателя, обязуясь после выпуска проработать в этой организации не менее трех лет.
Ранее стало известно, что в России начнут обучать специалистов по беспилотникам.
Глобальное поглупение. Из-за изменения климата школьники хуже учатся
Переведут ли возрастных учителей на удаленку?
Что такое тьюторство?
Учеников каких классов перевели на дистанционку в Москве и до какого числа?
Собянин рассказал о строительстве в столице новых школ и детских садов