Примерное время чтения: 2 минуты
207

Дети из закрытой московской школы провели акцию протеста

Москва, 19 сентября – АиФ-Москва. Учащиеся школы №740 города Москвы, которую закрыли из-за несоблюдения санитарных норм, ворвались в здание администрации района с плакатами.

Дети провели шествие от здания школы до местной администрации, сообщает Лента.ру. Школьники держали в руках плакаты с надписями «Мы любим школу», «Мы не будем ездить в Зеленоград» и другие. Родители учащихся продолжают переговоры с чиновниками, в то время как сами школьники находятся в здании конференц-зала. Там учителя пытаются проводить с ними занятия.

Школу №740 закрыли по решению суда 18 сентября сроком на 90 дней, за которые планируется исправить все выявленные Роспотребнадзором нарушения. О намерениях закрыть учебное заведение было известно еще летом, однако никаких мер принято не было, несмотря на то, что других школ в Молжанинском районе нет, и детям пришлось бы ездить в соседний Зеленоград.

Пока что родители учащихся предложили проводить занятия в здании управы. По данным, поступившим от них, экспертиза Роспотребнадзора была проведена в 2012 году и уже устарела, поскольку к настоящему времени в школе проведен ремонт. Официальной информации по этому поводу пока не поступало.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах