Примерное время чтения: 2 минуты
133

Результаты ЕГЭ 16 красноярских школьников будут аннулированы из-за нарушений

Сюжет ЕГЭ-2013

Москва, 4 июня – АиФ-Москва. Результаты ЕГЭ по математике, прошедшего в понедельник, 3 июня, будут аннулированы у 16 школьников в Красноярском крае, сообщает Российская газета со ссылкой на региональное министерство образования и науки.

«Все они нарушили правила проведения ЕГЭ. Одни были выгнаны с экзамена за использование мобильных телефонов, другие - шпаргалок и калькулятора. Результаты нарушителей аннулируют, а решение о повторном допуске будет приниматься на основании проверки - анализа объяснительных участников ЕГЭ, организаторов в аудитории. Наиболее вероятно, что повторно сдать ЕГЭ по математике в нынешним году этим 16 школьникам не дадут. Будут сдавать экзамен уже в следующем году», - рассказал главный специалист министерства образования и науки региона Владимир Бусыгин.

Среди нарушителей правила проведения тестирования оказались выпускники учебных заведений Красноярска, Лесосибирска, Зеленогорска, а также Емельяновского, Иланского, Каратузского и Туруханского районов.

В четверг в России пройдут следующие ЕГЭ – по иностранным языкам и физике. Стоит отметить, что на тестировании по физике калькулятором пользоваться будет можно. Однако не простым, а программируемым.

Когда станут известны результаты ЕГЭ по математике? >>

В целом, по данным Рособрнадзора, ЕГЭ по математике во всех регионах прошел в штатном режиме. В нем приняли участие около 815 тысяч человек, 750 тысяч из которых были выпускниками текущего года. На экзамене присутствовали 22 тысячи общественных наблюдателей, а организацией пунктов приема экзаменов занимались 210 тысяч преподавателей. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах