Примерное время чтения: 2 минуты
113

СМИ: На американском сервере выложили материалы ЕГЭ по шести предметам

Сюжет ЕГЭ-2013

Москва, 29 мая – АиФ-Москва. Материалы ЕГЭ с полными комплектами экзаменационных заданий по шести предметам были выложены на американском анонимном файлообменном сервере anonymousdelivers.us, сообщает Учительская газета.

В частности, на сервере якобы есть все материалы ЕГЭ по истории, биологии, информатике, математике, обществознанию и химии. При этом адреса для их скачивания даются только после того, как пользователь заплатит за досрочное получение экзаменационных заданий. После оплаты, которая составляла три тысячи рублей, пароль для открытия архива отправляется через Твиттер. Газета уточняет, что некоторые школьники скидывались целыми классами, чтобы получить заранее информацию об экзаменах.

Материалы были выложены тремя архивами. В первом размещены комплекты заданий по истории, биологии и информатике, во втором — математика, в третьем - обществознание и химия. Внутри каждого архива имеются папки с предметами, которые сгруппированы по четырем зонам: «Дальний Восток», «Сибирь», «Урал» и «Центр». Внутри каждой из них, в свою очередь, — каталоги заданий. По данным издания, из этих каталогов Федеральный центр тестирования образует индивидуальные экзаменационные работы для каждого учащегося.

Андрей Сидорчик: Россия во власти ЕГЭ >>

Таким образом, отмечает издание, впервые с момента введения ЕГЭ все экзаменационные материалы всех экзаменов оказались рассекреченными.

Отмечается, что на этом же сервере несколькими днями ранее были выложены экзаменационные материалы по русскому языку.

Как и где можно узнать результаты ЕГЭ? >>

Материалы, появившиеся за день до экзамена по русскому языку, также были выложены на другигх ресурсах. В частности, обсуждались в группах «ВКонтакте» - в результате, по просьбе Рособрнадзора, на несколько часов были закрыты 72 сообщества.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах