Примерное время чтения: 1 минута
167

Директор школы на Ставрополье, запретившая носить хиджабы, уволилась

Фото: скриншот с сайта YouTube

Москва, 20 ноября – АиФ-Москва. Директор школы в селе Кара-Тюбе Нефтекумского района Ставрополья Марина Савченко, запретившая ученицам из мусульманских семей носить в школу хиджабы, уволилась.

По словам Савченко, она написала заявление по собственному желанию, с тем чтобы переехать поближе к сыну, поскольку в Кара-Тюбе родственников у нее нет. Женщина подчеркнула, что на нее никто не давил, более того, в школе сожалели о ее решении покинуть учебное заведение.

Марина Савченко добавила, что после скандала с хиджабами ситуация в школе нормализовалась, добавив, что знает о документе о школьной форме, принятом в крае.

«Это очень хорошо, что приняли такой документ на уровне края. Там ясно сказано, что головные уборы в классе – будь то платки, хиджабы, косынки или что-то еще, - запрещены. Теперь все школы до 20 декабря должны внести эти положения в свои уставы и требовать с учеников соблюдать их», - заявила Савченко.

В середине октября Марина Савченко, занимая должность директора школы, запретила ученицам из мусульманских семей посещать занятия в хиджабах. Позже стало известно, что вместо хиджаб девочки будут надевать косынки.

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах