Примерное время чтения: 2 минуты
128

Минобрнауки готовит новый порядок приема детей в школы

В процедуре записи детей в первый класс намечаются и другие перемены. Помимо того, что при зачислении в школу приоритет будет отдаваться детям, живущим на закрепленной за образовательным учреждением территории (это определено поправками в закон «Об образовании»), планируются изменить сроки записи детей в учебные заведения.

«Возможно, это будет с 24 марта по 1 августа. Будут приниматься только те дети, которые проживают на территории, закрепленной за конкретной школой, а с 1 августа на свободные места могут быть приняты все остальные дети», - сообщила директор департамента Минобрнауки Елена Низиенко.

Чиновники при этом уверяют, что «поводов для волнений нет, мест абсолютно достаточно», - передает РИА Новости. «Вопрос только в удобствах, связанных с местом жительства и качеством школ, которые в представлении родителей более подходят для их ребенка», - добавили они.

Столичные власти, напомним, ранее предложили начать запись в первый класс в московских школах с начала 2012 года, а не с 1 апреля, как это делалось раньше.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах