Примерное время чтения: 2 минуты
106

Обсудить ЕГЭ можно в блоге Медведева

Президентская комиссия по совершенствованию ЕГЭ на своем первом совещании решила привлечь россиян к обсуждению, в частности, в блоге президента РФ, пишет РИА Новости.



«Привлечение к обсуждению темы единого государственного экзамена широкого круга граждан России с целью совершенствования ЕГЭ — одна из важнейших задач, которую ставит перед собой Комиссия при президенте Российской Федерации по совершенствованию проведения единого государственного экзамена», — отмечают в пресс-службе.



Комиссию, созданную по указанию президента России Дмитрия Медведева в середине октября, возглавляет глава администрации президента РФ Сергей Нарышкин. Перед комиссией поставлена задача определить, каким должен быть единый государственный экзамен. Ей предстоит проанализировать и обобщить итоги проведения ЕГЭ, выяснить, как его результаты отразились на вступительных экзаменах в вузы и техникумы, рассмотреть предложения общественных профессиональных и родительских организаций по совершенствованию процедур проведения ЕГЭ, выработать рекомендации по оптимизации заданий ЕГЭ и подготовить доклад главе государства.



Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах