Примерное время чтения: 2 минуты
2281

Путин: талантливые дети - это достояние нации

Сюжет Послание Путина Федеральному Собранию в 2014 году
Москва, 4 декабря - АиФ-Москва.

Президент России Владимир Путин, выступая с ежегодным посланием к Федеральному Собранию заявил, что талантливые дети являются достоянием нации.

Президент напомнил, что вчера школьники впервые за долгие годы писали сочинение. По его мнению  - это важный инструмент оценки полноты и качества знаний учеников.

Также глава государства отметил, что Единый Государственный Экзамен позволил одаренным детям из отдаленных регионов страны поступить в центральные ВУЗы.  

По словам Путина необходимо продумать меры поддержки тех, кто уже в школе проявил себя.

«У нас немало детей, имеющих патенты и публикации в зарубежных журналах. Предлагаю ежегодно предоставлять таким ребятам пять тысяч президентских грантов, размер которых составит двадцать тысяч рублей» - сказал президент.

Он добавил, что данный грант будет предоставляться в течение всего периода обучения в ВУЗе. При этом, он уточнил, что студент должен будет соблюдать условия для получения гранта и регулярно подтверждать свое право на него.

«Есть и условия: студент берет на себя обязательство работать некоторое время в России, а также подтверждать результатами учебы свое право на грант» - сказал Путин.

Также президент отметил важность качества работы учителей.

Добавим, что это послание Федсобранию – уже 11-е, которое проводит в ранге главы государства Владимир Путин. В этом году в мероприятие внесено лишь одно изменение. Вместе с традиционным обращением к парламенту Путин огласит и бюджетное послание, которое до этого было отдельным документом

Напомним, что текстовую трансляцию послания Федеральному собранию можно читать на сайте АиФ.ru https://aif.ru/politics/russia/1398376.

Оцените материал
Оставить комментарий (18)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах