Примерное время чтения: 1 минута
2008

Рособрнадзор приостановил лицензии шести вузов

Москва, 5 августа — АиФ-Москва. Федеральная служба по надзору в сфере образования приостановила действие лицензий шести негосударственных вузов, сообщает Интерфакс.

Лицензий лишились «Гуманитарно-прогностический институт», «Институт международных экономических отношений», «Институт индустрии моды», «Институт управления, экономики, права и искусства», «Международный университет восстановительной медицины» и «Институт им. Сайидмухаммада-хаджи Абубакарова».

Как отмечают в ведомстве, приостановка лицензий с многочисленными нарушениями, которые не были устранены в учебных заведениях, несмотря на указания Рособрнадзора. В названных вузах отсутствовали оборудованные классы, медицинские комнаты и столовые и необходимых учебная литература в библиотеках. В отдельных вузах преподаватели не имели соответствующего образования.

Ранее ведомство запретило восьми негосударственным вузам России зачислять студентов. Всего в прошедшем году более ста учебных заведений лишились лицензий.

Институты-сорняки. Нужно ли закрывать неэффективные вузы?

В разгар приёмной кампании Минобрнауки опубликовало список вузов-двоечников - таких почти треть. В список слабых попали вузы, не добравшие до минимального порога по четырём показателям. К прошлогодним критериям (средний балл ЕГЭ абитуриентов, размер площадей, количество иностранных студентов, число научно-исследовательских работ) добавился ещё один - трудоустройство выпускников. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах