Примерное время чтения: 1 минута
544

Перед сдачей ЕГЭ школьники будут проходить через металлоискатели

Москва, 24 января – АиФ-Москва. Глава Рособрнадзора Сергей Кравцов заявил, что в предстоящей сдаче единого госэкзамена (ЕГЭ) в этом году никаких системных изменений не ожидается, тем не менее  будут действовать дополнительные меры для контроля сдачи ЕГЭ-2014.

«Основные задачи по подготовке к предстоящей сдаче ЕГЭ - оборудование металлоискателями кабинетов для обнаружения мобильных телефонов», - приводит Интерфакс слова Кравцова, сказанные на совещании по вопросу организации подготовки и проведения ЕГЭ в аппарате полпреда президента РФ в Южном федеральном округе.

По его словам, наличие у школьников телефонов на экзамене будет служить основанием для аннулирования результатов ЕГЭ. Кроме того в 2014 году обязательным будет и видеонаблюдение в каждой аудитории приема ЕГЭ.

Кравцов также отметил необходимость создания в регионах «региональной системы контроля видеонаблюдения за сдачей ЕГЭ на местах». Он также уточнил, что сочинения выпускники будут писать со следующего года.

Что планируют предпринять для улучшения системы ЕГЭ?

Каждый год на ЕГЭ тысячи школьников списывают. В 2014 году всё повторится? В соцсетях уже появляются предложения предоставить ответы всем желающим за разумную плату...Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах