Примерное время чтения: 1 минута
1088

Украинская армия строит оборонительные сооружения в Харьковской области

Москва, 16 мая - АиФ-Москва.

Вооруженные силы Украины начали возводить оборонительные сооружения в некоторых населенных пунктах под Харьковом. Такое заявление в беседе с РИА Новости сделал командир одного из батальонов группировки «Север» с позывным «Балашов».

По его словам, в собственных целях военнослужащие используют административные здания, школы и частные дома. Этим методом они намерены не подпустить российские войска к Харькову.

«Инженерные сооружения противника были достаточно серьезно оборудованы и укреплены», — указал «Балашов».

Он обратил внимание, что работала специальная техника. Вряд ли все эти укрепления делались вручную.

Также российские военные обнаружили огневые точки, которые ВСУ оборудовали в частных домах. Оттуда ведется огонь из стрелкового оружия. Отдельно используются подвальные и погребные помещения. Они становятся скрытыми убежищами и туннелями для незаметных перемещений.

Ранее сообщалось, что военнослужащие из группировки «Север» атаковали позиции ВСУ на территории Харьковской области. Артиллерия нанесла массированные удары по противнику.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах