Примерное время чтения: меньше минуты
1605

Российские военнослужащие взяли Красноармейск в «клещи»

Евгений Биятов / РИА Новости
Москва, 27 февраля - АиФ-Москва.

Российским военнослужащим удалось взять город Красноармейск, который находится под контролем Вооруженных сил Украины (ВСУ), в «клещи», сообщил ТАСС первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий.

«Красноармейск сегодня нашими войсками взят в "клещи". Руководство ВСУ, как я уже говорил, перебралось на Днепропетровскую территорию», – уточнил Водолацкий.

Он отметил, что ВСУ пытаются разомкнуть «клещи» и стягивают дополнительные силы к городу. Для украинских военных Красноармейск – очень важный участок, если ВС РФ займут город, ВСУ полностью потеряют все логистические цепочки.

Водолацкий добавил, что сейчас украинцы стягивают подразделения, которые прошли обучение во Франции, Германии и Великобритании.

Ранее стало известно, что в ДНР перехватили радиопереговоры командиров ВСУ под Красноармейском.

Оцените материал

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах