Украинский военный Николай Тяжкороб, попавший в плен ВС РФ, заявил, что бойцы ВСУ вели себя как дебилы, когда зашли в один из магазинов в Курской области. Как сообщает Минобороны РФ, мужчина прокомментировал одно из видео, на котором запечатлено поведение солдат.
«Дикари», — добавил Тяжкороб.
Военнопленный заявил и о том, что украинские бойцы занимались в Курской области мародерством — искали в домах деньги, алкоголь и телефоны.
Ранее сообщалось, что один из солдат ВСУ опубликовал в TikTok видео, на котором он вместе с другим военным грабит магазин в курском городе Суджа. На кадрах один из них выступает в роли кассира, спрашивая, расплатится ли «покупатель» гривнами. Многие украинские пользователи видеосервиса раскритиковали ролик.
Жительница Суджи Бобровская рассказала о мародерстве ВСУ в городе
ВС РФ взяли в плен бойца ВСУ, занимавшегося мародерством в магазине Суджи
Мародер-тиктокер из ВСУ снял кадры разграбления магазина в Судже
Житель Курской области рассказал, что военные ВСУ воруют даже консервы