Примерное время чтения: 1 минута
165

Минпромторг подготовил доклад по ЧП на атомной субмарине «Томск»

Сюжет Пожар на атомной подлодке "Томск"

Москва, 16 сентября – АиФ-Москва. Минпромторг представил доклад об обстоятельствах ЧП на атомной подводной лодке «Томск», – передает РИА Новости.

Об этом журналистам сообщил зампред ВПК Олег Бочкарев. По его словам, доклад был озвучен на заседании Военно-промышленной комиссии (ВПК) при правительстве РФ.

«Сегодня рано утром первый заместитель председателя ВПК при правительстве РФ Иван Николаевич Харченко провел заседание штаба, были заслушаны доклады министерства промышленности и торговли по данному вопросу – о том, что они на текущий момент знают о произошедшем ЧП», – поделился информацией с прессой Бочкарев.

При этом он отметил, что пока рано делать даже предварительные выводы. «Иван Николаевич (Харченко) дал соответствующие поручения, и мы ждем в ближайшее время подробностей и дополнительных деталей», — приводят слова Бочкарева российские СМИ.

В понедельник рано утром на судоремонтном заводе в Приморье возникло сильное задымление одного из отсеков подводной лодки «Томск». Причиной предположительно послужили сварочные работы. Пожарным быстро удалось ликвидировать потенциальный очаг возгорания; в ликвидации инцидента принимали участие десять пожарных расчетов.

Атомный реактор субмарины был заглушен еще до того как она встала на ремонт, так что в ходе инцидента он опасности не подвергался. 

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах