Примерное время чтения: меньше минуты
258

На обновление ВМФ России потратят 4 трлн рублей – Путин

Москва, 10 января – АиФ-Москва. Президент России Владимир Путин в ходе видеоконференции с главой Минобороны Сергеем Шойгу заявил, что на закупку кораблей для ВМФ до 2020 года будет выделено 4 триллиона рублей, сообщает Интерфакс.

«В рамках госпрограммы вооружений до 2020 года на создание современных сбалансированных подводных и надводных группировок выделяется более 4 триллионов рублей», – сказал глава государства, подчеркнув, что обновление флота является одним из важнейших приоритетов работы российских властей по укреплению Вооружённых Сил.

По информации Путина, до 2020 года в состав ВМФ войдут восемь подводных лодок стратегического назначения проекта «Борей», а также столько же многоцелевых атомных подводных лодок «Ясень».

Президент сообщил, что запланировано строительство многоцелевых дизельных подводных лодок, отметив, что ключевым исполнителем заказа станет «Севмаш».

Ранее в четверг прошла торжественная церемония приёма АПЛ «Юрий Долгорукий» в состав Военно-морского флота РФ и подъёма на нём Андреевского флага.

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах