Примерное время чтения: 2 минуты
183

СМИ: Осенью 2012-го в армию призвали всего 179 дагестанцев

Москва, 11 октября – АиФ-Москва. Начальник отдела по призыву Военного комиссариата Дагестана Явнус Джамбалаев заявил, что осенью 2012 года из республики призвали на срочную службу всего 179 человек. Ранее количество призывников из Дагестана составляло несколько тысяч.

Из 179 призванных на службу нынешней осенью только 42 будут служить в Министерстве обороны, остальные отправятся в МЧС.

«Я не хочу нагнетать обстановку и не связываю это с национальным признаком. Но из соседних регионов берут всех подряд, а у нас здоровые лбы не призываются. Как такового запрета нет, просто квота, которую выделяют на республику, очень маленькая», - приводят слова Джамбалаева Известия.

По его словам, отсутствие военного билета является серьезным препятствием для молодых дагестанцев при трудоустройстве в МВД и силовых структурах республики.

«С чем это связано, не знаю. Может, с нежеланием младшего командного звена работать с дагестанцами, может, с недостаточной воспитанностью некоторых наших ребят, потому что в любой национальности есть и хорошие, и плохие люди, и нельзя всех мерять одной меркой. Тем не менее в этом году дагестанцев в рядах вооруженных сил РФ не будет», - заявил Джамбалаев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах