Примерное время чтения: 1 минута
2448

В России создадут танк на дистанционном управлении

В 2015 году в России выпустят танк «Армата», оснащенный цифровой пушкой. Ее управление будет осуществляться дистанционно.

«У танка будет полностью цифровая система управления. Каналы связи будут защищены от подавления и перехвата броней танка - через нее не пройдет никакой внешний сигнал», - сообщил представитель оборонно-промышленного комплекса. Экипаж машины разместится в капсуле, которая «будет отделена и от моторного отсека с горючим, и от боекомплекта многослойной капсулой из брони и композитов». Капсула сможет выдержать попадание из всех видов современных танков.

На основе «Арматы» в дальнейшем будут выпускаться современные тяжелые танки, боевые машины пехоты, машины разграждения для вооружения отдельных танковых и мотострелковых бригад Сухопутных войск.

Напомним, ранее сообщалось о возможности введения в российскую армию киберкомандования. Предполагается, что с помощью нововведения будет поддерживаться информационная безопасность как армии, так и государства в целом.

В ноябре прошлого года начальник Генштаба Вооруженных сил Николай Макаров сообщил о том, что Минобороны намерено ввести в эксплуатацию систему, «близкую к искусственному интеллекту». Это, по словам Макарова, может произойти в 2015 году. Эта система должна будет объединить различные виды войск в Вооруженных силах.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах