Примерное время чтения: 1 минута
817

Псковские десантники отработали борьбу с «вражескими» беспилотниками

Москва, 20 марта - АиФ-Москва.

Подразделения спецразведки Псковского соединения десантировались на полигон «Струги Красные», где отработали действия против беспилотников условного противника, сообщает РИА Новости.

«Подразделения специальной разведки Псковского соединения Воздушно-десантных войск во взаимодействии с передовыми десантно-штурмовыми подразделениями, провели высадку парашютным способом на полигоне «Струги Красные» и совершили ночной марш в тыл подразделений условного противника», — отмечается в сообщении Минобороны РФ.

Кроме того, десантники отработали вопросы разведки местности в условиях темного времени суток, а также провели стрельбы из штатного вооружения и военной техники по целям имитирующим разведывательно-ударные комплексы.

Псковские части ВДВ были приведены в состояние полной боевой готовности во вторник. Ранее стало известно о планах Минобороны перебросить подразделения спецназа ВДВ в Арктику. Все мероприятия проходят в рамках проверки боеготовности, которую накануне объявили на Северном флоте.

Кроме того, сегодня стартовали учения Балтийского флота и ряда соединений Южного военного округа. Во всех проверках принимают активное участие и десантники, которые входят в резерв верховного главнокомандующего.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах