Москва, 12 января – АиФ-Москва. Глава Минобороны России генерал армии Сергей Шойгу в воскресенье поздравил работников и ветеранов военного надзорного ведомства с Днем работника прокуратуры, сообщает пресс-служба Минобороны.
Шойгу также пожелал военным прокурорам крепкого здоровья и успехов во благо нашей страны.
По данным оборонного ведомства, в 2013 году количество преступлений и происшествий в российских вооруженных силах снизилось на 10%, в некоторых же областях снижение произошло более чем на 30%. Как отмечается в сообщении, значительно уменьшить удалось число преступлений, связанных с нарушением устава и взаимоотношений между военнослужащими.
Также в сообщении ведомства указывается, что за последние несколько лет в ВС РФ наблюдается устойчивая тенденция к снижению статистических показателей по всем видам правонарушений.
Шойгу: в сборную России на Олимпиаде в Сочи включены 32 военнослужащих
Под знаком Шойгу. Как прожила 2013 год российская армия
Шойгу: Россия создаст арктическую группировку войск в 2014 году
Главный Военно-морской парад России сделают ежегодным – Шойгу
Войска ЦВО в ходе проверки отработали проведение миротворческой операции