Примерное время чтения: 1 минута
1021

Михаил Калашников похоронен на мемориальном кладбище в Мытищах

Сюжет Умер знаменитый конструктор стрелкового оружия Михаил Калашников
Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Москва, 27 декабря – АиФ-Москва. Конструктор-оружейник Михаил Калашников, ушедший из жизни в возрасте 94 лет, 27 декабря похоронен на федеральном военном мемориальном кладбище в подмосковных Мытищах, передает РИА Новости.

Гроб с телом легендарного оружейника доставили к месту захоронения по главной аллее мемориального кладбища на лафете пушки. На церемонии похорон помимо родственников и близких умершего Калашникова присутствовали глава российского государства Владимир Путин и министр оборонного ведомства Сергей Шойгу.

Михаил Калашников скончался 23 декабря на 95-м году жизни после продолжительной и тяжелой болезни. 25 и 26 декабря церемония прощания с ним прошла в Свято-Михайловском соборе Ижевска. Ее посетили порядка 60 тысяч человек.

Эпоха алтайского самородка. Михаил Калашников изменил мир

Михаил Калашников с детства увлекался техникой, работой различных механизмов. Уже в 5 лет смастерил себе деревянные коньки с проволокой, а в 10 - велосипед. Подробнее >>

Интересные факты из истории автомата Калашникова

Автомат Калашникова — самое распространённое оружие в мире. По статистике, на 60 жителей планеты приходится один такой автомат.

АиФ.ru собрал несколько интересных сведений о знаменитом изобретении конструктора. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах