Примерное время чтения: 2 минуты
7548

СМИ: зимнее время в России вернут через год

Сюжет Россия переходит на зимнее время

Москва, 11 октября – АиФ-Москва. Россия снова начнет жить по зимнему времени через год – в октябре 2014 года, сообщают Ведомости со ссылкой на источника, близкого к администрации президента РФ.

По информации издания, инициатором законопроекта о возврате зимнего времени является единоросс Владимир Гутенев.

«Если нет возможности сделать это в 2013 году из-за возможных проблем с исполнением некоторых контрактов по трансляции предстоящих олимпийских соревнований, парламентарии готовы подождать», — сказал он.

Депутат добавил, что его коллеги готовы вернуться к обсуждению этого вопроса после Олимпийских игр в Сочи.

Источники газеты сообщили, что вопрос о возвращении зимнего времени может быть рассмотрен депутатами либо к концу весенней сессии, либо сразу после выхода парламентариев с летних каникул.

Законопроект, который был внесен в Госдуму в конце сентября, предусматривает перевод стрелок часов дважды в год: в октябре и марте.  Однако, отмечает издание, есть большая вероятность, что после октября 2014 года перевода часов назад уже не будет и страна останется жить в зимнем времени, поскольку оно более удобно зимой и практически незаметно летом.

Россияне начали жить по летнему времени в 2011 году, когда президентом страны был Дмитрий Медведев, которому и принадлежала инициатива отмены перевода стрелок часов.

Зимнее и летнее время: зачем Россия переводила стрелки часов

У многих россиян отмена перехода на зимнее время вызвала большое недовольство, люди говорили о хроническом недосыпании и усталости. Читайте далее.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах