Примерное время чтения: 2 минуты
316

Иоанна Павла II причислят к лику святых в апреле 2014 года

Москва, 30 сентября – АиФ-Москва. Римская католическая церковь объявила дату церемонии, на которой канонизируют двух бывших понтификов.

Речь идет об Иоанне XXIII и Иоанне Павле II, которые находились во главе церкви в XX веке. Причисление Римских пап к лику святых состоится 27 апреля 2014 года, передает AFP.

Напомним, к лику блаженных папу Иоанна Павла II причислили в мае 2011 года. На обряде беатификации в Риме присутствовали сотни тысяч паломников. Это стало возможным после того, как действующим на тот моммент папой был издан декрет о том, что бывший понтифик сотворил чудо – исцелил 49-летнюю монахиню от болезни Паркинсона.

Иоанн Павел II возглавлял католическую церковь с 1978 по 2005 годы, вплоть до своей смерти в возрасте 84 лет. Он был 264-м по счету папой. Иоанн XXIII по прозвищу «добрый папа» был понтификом с 1958 по 1963 годы. Он, в отличие от Иоанна Павла, сотворил только одно признанное чудо, однако к лику святых его причислят в том числе и за заслуги перед церковью и обществом.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах