Примерное время чтения: 1 минута
675

Участницу Pussy Riot Надежду Толоконникову этапировали в Чувашию

Сюжет Надежда Толоконникова из Pussy Riot объявила голодовку в колонии

Москва, 23 октября – АиФ-Москва. Осужденная участница панк-группы Pussy Riot Надежда Толоконникова этапирована в колонию ИК-2 в Чувашии, где она продолжить отбывать срок наказания.

«ФСИН России выбрал Чувашию в качестве региона отбывания наказания Толоконниковой: сейчас она находится в Чувашии на спецэтапе по пути в ИК-2 в городе Алатырь», - приводит Интерфакс слова супруга Толоконниковой Петра Верзилова.

21 октября стало известно, что Толоконникову увезли из Мордовии, где она отбывала наказание. По словам ее адвоката Ирины Хруновой, в тот момент не было известно, куда именно доставят активистку. Верзилов тогда подчеркнул, что официальных документов об этапировании защита Толоконниковой не получила.

Надежда Толоконникова, отбывающая двухлетний срок заключения за «панк-молебен» группы в храме Христа Спасителя, в конце сентября объявила голодовку в знак протеста против невыносимых, по ее мнению, условий содержания в мордовской колонии №14. 18 октября, Надежду Толоконникову этапировали из тюремной больницы обратно в ее колонию и поместили в медсанчасть, несмотря на требование активистки перевести ее в другое учреждение. В связи с этим она возобновила голодовку и пообещала не прекращать ее до перевода в другую колонию.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах