Примерное время чтения: 1 минута
163

Приговор учителю Фарберу будет обжалован

Сюжет Учитель Илья Фарбер освобожден по УДО

Москва, 24 сентября – АиФ-Москва. Осташковский городской суд в Тверской области рассмотрел во вторник, 24 сентября, ходатайство об обжаловании приговора учителю Илье Фарберу, осужденному на семь лет и один месяц колонии за взятку и злоупотребление полномочиями, сообщает Интерфакс.

Как стало известно, дата рассмотрения апелляции будет определена позднее.

В сентябре 2011 года Фарбер приехал в Тверь к Горохову, чтобы забрать долг. Он получил от Горохова 132 600 рублей, однако на выходе был остановлен и арестован оперативниками ФСБ. Решением Тверского облсуда Фарбер был признан виновным и получил восемь лет колонии строго режима и штраф в размере 3,2 миллиона рублей. Приговор учителю 28 ноября 2012 года отменил Верховный суд. 

Уже в начале августа Осташковский городской суд Тверской области признал Фарбера виновным в вымогательстве взятки, и приговорил его к 7 годам и 1 месяцу лишения свободы. Государственный обвинитель требовал приговорить Фарбера к лишению свободы на срок 7,5 лет с отбыванием наказания в колонии строго режима, и штрафу в размере 3,1 миллиона рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах