Примерное время чтения: 2 минуты
648

Аифка всегда с вами. Талисман газеты увековечен в бронзе

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 38. Русские не сдаются! 18/09/2013

Этого симпатичного весёлого пёсика наши читатели знают по роликам на телевидении - именно он приносил свежие номера «АиФ» своим хозяевам. Теперь же мы надеемся, что Аифка принесёт удачу всем, кто потрёт её носик. Памятник уста­новили во дворе историче­ского здания начала XIX в. работы архитектора Казакова, где и располагается «АиФ».

«АиФ» сделал подарок не только городу в целом - в виде памятника, но и каждому читателю - в виде Карты счастья москвича. На ней отмечены места, где жители столицы могут загадать желание, например, бросив монетку на нулевом меридиане и т. д. Эту волшебную карту «АиФ» мы опубликуем на нашем сайте.

Известный психолог и наш гость Анетта Орлова уверена: такая карта чрезвычайно важна для жителя современного мегаполиса. «Москва вмещает в себя очень много разных энергий, - говорит она. - Здесь могут выжить только те, у кого есть внутренний потенциал. Но от постоянного напряжения накапливается моральная усталость. Поэтому москвич должен понимать: в этом городе помимо бесконечной гонки на выживание есть места, где можно на время забыть о своих обязательствах, побыть с самыми дорогими людьми. А ещё помочь «пост­роить счастье» может талисман - вещь или место. Например, как здорово прийти с возлюбленным в сад «Эрмитаж». Там царит романтика, и он снова превращает нас в юных... Таким местом счастья станет и памятник Аифке. Собака - это символ дружбы, знак того, что вас кто-то поддер­жит в трудную минуту».

«Я составил газете гороскоп, - говорит астролог Павел Глоба, приехавший поздравить «АиФ» с 35-летием. - «Аргументы и факты» впервые вышли в свет в 1978 г. в январе, поэтому находятся под покровительством Водолея. Это знак новшеств, постоянных исканий и совершенствования. «АиФ» дейст­вительно отражает полную картину жизни в стране и активно воздействует на события силой слова. Самый удачный период наступит через 4 года, так как планета Юпитер связана с расширением, достатком, влиянием».

Читайте также

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах