Примерное время чтения: 2 минуты
1654

Аркадий Инин: Психиатра вызывали?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 26. Кому светит экономическая амнистия 26/06/2013

Удивительно даже не то, что такое правило кто-то придумал (глупыми законами нас не удивишь!), а то, что другие люди его выполняли. Получается, инструкция важнее здравого смысла?

Аркадий Инин, писатель-сатирик

Не понимаю, как можно мужчин заставить проходить гинеколога? А главное - зачем?! Мне кажется, что прежде всего создателей таких правил и всевозможных идиотских инструкций надо отправлять на освидетельст­вование к психиатру. Вообще хорошо бы всех наших законодателей отправлять к этому специалисту до того, как они приступят к своим обязанностям и законотворчеству. И нужно осмотр сделать регулярным - потому что за одну консультацию они вряд ли вылечатся, а если и вылечатся, то запросто может случиться рецидив.

Правда, боюсь, глупых законов всё равно не убавится у нас в стране. Ведь ещё Салтыков-Щедрин говорил о том, что строгость российских законов, слава богу, компенсируется необязательностью их исполнения (это наверняка могут подтвердить мужчины Оренбурга). И задолго до выхода свеженького закона народ уже уверен, что он будет невыгодным для людей и не исполняющимся.

Говорят, что мы сами выбираем своих руководителей, законодателей. Мне кажется, наивно так думать. Кого народу подсовывают - тот им и управляет.

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (14)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах