Примерное время чтения: 2 минуты
302

Хотите - верьте: Автомобиль в подарок тренеру, имя в честь Медведева, курсы пенсионеров

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 38. Жильё - 2012: каждый россиянин в состоянии купить несколько сантиметров жилплощади! 19/09/2012
Наталья Воробьева Фото: РИА Новости

Наталья Воробьёва, чемпионка Олимпийских игр в Лондоне по вольной борьбе, подарила машину первому тренеру.

В небольшом городке Тулун Иркутской области под руководством Камиля Джиганчина она и начала заниматься спортом 10 лет назад. И уже тогда сказала, что непременно подарит ему машину, как только станет чемпионкой. И сдержала слово!

Кроме того, власти области подарили спортивной секции специальные борцовские маты. Их здесь, кажется, со времён Наташиного детства не меняли. Да вот беда - зал такой маленький, что маты в нём не поместились...

Медмиа - в честь Дмитрия Медведева.

Девочка появилась в Омске год назад. И теперь родители рапортуют о том, что она умна, красива и не по годам развита. И всё благодаря необычному имени, сложенному из имени бывшего Президента России.

Традиция называть детей именами-аббревиатурами была распространена в советское время. Например, Владилен - сокращение от Владимир Ильич Ленин. До Медмии на свет появился мальчик, которому родители дали имя Влапунал, что расшифровывается как «Владимир Путин - наш лидер».

Курсы для пенсионеров открылись в Вологодской области.

И поведают они о тонкостях пенсионного законодательства, а также о том, какие льготы по ЖКХ и права на бесплатные услуги им доступны.

Кроме юристов преподают в школах также психологи (учат, как наладить отношения с детьми и внуками), специалисты из Центра занятости (некоторые пенсионеры хотят ещё и работать) и миграционной службы (а вдруг они захотят сдавать квартиру семьям гастарбайтеров?). Кстати, учиться всем этим премудростям могут все желающие.

Оцените материал
Оставить комментарий (13)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах