Примерное время чтения: 2 минуты
162

Водителей общественного транспорта в Москве проверят по миграционным базам

Москва, 20 сентября – АиФ-Москва. Инспекторы, проверяющие общественный транспорт в Москве, получат возможность выявлять нелегальных водителей в режиме реального времени, сообщает М24.ru.

Они получат планшеты, подключенные к базам данных столичного управления Федеральной миграционной службы, что позволит проверять наличие разрешения на работу у иностранных водителей. Кроме того, инспекторы будут следить за всеми дорожными нарушениями на транспортно-пересадочных узлах и получат доступ к электронному реестру маршрутов и перевозчиков, а также к их расписанию.

Сегодня весь контроль ведется вручную. Исполнительный директор Московского транспортного союза Юрий Свешников заявил, что новая система поможет в борьбе с нелегальными перевозчиками. Она будет готова к середине 2014 года, а затраты составят около 90 млн рублей.

Согласно Кодексу об административной ответственности, за привлечение к трудовой деятельности иностранца без разрешения на работу юридическим лицам грозят штрафы от 250 до 800 тысяч рублей. УФМС также может принять решение о приостановке деятельности компании на срок до 90 суток.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах