Примерное время чтения: 3 минуты
227

Росстат не зафиксировал повышения цен на Дальнем Востоке

Сюжет Паводок на Дальнем Востоке

Москва, 11 сентября – АиФ-Москва. Руководитель Росстата Александр Суринов в ходе пресс-конференции в «Аргументах и фактах» заявил о том, что специалисты ведомства не зафиксировали роста цен на Дальнем Востоке, где от наводнения пострадали более тысячи человек.

«Наши коллеги там работают, несмотря на сложные погодные условия, цены регистрируют. Сами цены где-то выше, где-то ниже, но каких-то революционных вещей не происходит. Ажиотажа мы не зафиксировали. Мы посмотрели на продукты, которые население любит в тяжелых условиях закупать, соль, сахар, спички, нет роста цен. Если посмотреть на восстановление домов, взять строительные материалы, тоже видно, что особых резких изменений не зафиксировано пока, может что-то будет, но пока мы не зафиксировано. Что касается коммуналки, все также как в остальной России», - приводит корреспондент АиФ.ru слова Суринова.                                                               

Ранее вице-премьер, полпред президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев заявил о том, что всего от наводнения на Дальнем Востоке пострадали более 100 тысяч человек. Он потребовал обеспечить пострадавших от паводка людей жильем до наступления холодов.

В понедельник, 9 сентября, премьер-министр России Дмитрий Медведев на совещании с вице-премьера потребовал минимизировать бюрократию в помощи пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке, а также до наступления холодов сделать там бесперебойной работу объектов энергетики.                                                               

В среду, 11 сентября, уровень воды в реке Амур в среду утром возле Хабаровска в среду утром составил 741 сантиметр, снизившись за сутки на 12 сантиметров, а у Комсомольска-на-Амуре, напротив, увеличился на семь сантиметров, до 902 сантиметров.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах