Москва, 29 августа – АиФ-Москва. Уровень воды в реке Амур в районе Хабаровска за сутки поднялся на 15 сантиметров и достиг отметки в 756 сантиметров, сообщает в ночь на четверг региональное ГУ МЧС России.
«По состоянию на 08.00 (хбр) 29 августа 2013 года уровень воды в Амуре у города Хабаровска составил 756 см (+15 см за сутки)», - говорится в сообщении.
| Читайте также: | |
|---|---|
| Как и чем помочь людям, пострадавшим от наводнения в России? | |
В нем также отмечается, что, согласно прогнозам гидрологов, в Амуре ожидается достижение максимальных уровней воды на территории Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Николаевска-на-Амуре, а также в ряде районов края.
В среду сообщалось, что уровень воды в реке в районе Хабаровска составил 749 сантиметров. На следующей неделе уровень воды в Амуре может вырасти до 760-780 сантиметров, при этом максимальный уровень может составить 8,3 метра. Глава МЧС России Владимир Пучков ранее заявил о том, что пик паводка в Хабаровском крае придется на 29 августа.
Общий ущерб паводка на Дальнем Востоке, который затронул несколько регионов, превысил 30 миллиардов рублей.
Самолет МЧС доставит на Дальний Восток 33 тонны дезинфицирующих растворов
Уровень Амура у Хабаровска достиг отметки в 770 см
Уровень воды в Амуре возле Хабаровска превысил 780 см
Уровень Амура у Хабаровска составил 797 сантиметров
Уровень реки у Комсомольска-на-Амуре за сутки снизился на 17 см