Примерное время чтения: 1 минута
184

Туристов в Египте в комендантский час из аэропортов будут возить колоннами

Сюжет Военный переворот в Египте

Москва, 14 августа – АиФ-Москва. Введение комендантского часа в ряде провинций Египта не заставит туристов, приезжающих на отдых в Шарм-эш-Шейх после 19.00, оставаться в аэропорте до утра, их будут доставлять в отели в организованном порядке, передает РИА Новости слова пресс-секретаря Российского союза туриндустрии Ирины Тюриной.

«Принимающим компаниям в Египте рекомендовано довести до сведения своих клиентов, что в первые два дня с момента введения комендантского часа и режима чрезвычайного положения туристам не стоит покидать территории отелей, что соответствует рекомендациям МИД РФ», — сказала Тюрина.

Также она подчеркнула, что ограничения по перемещению касаются не номеров, не корпусов, а именно территорий отелей — то есть туристам «можно продолжить полноценный отдых».

Люди, которые прибывают в Шарм-эш-Шейх после начала действия комендантского часа, по ее словам, не будут удерживаться в аэропорту до окончания «запретного» времени, а будут организованно, колоннами, согласно подробным спискам пассажиров, доставляться в отели.

Кабмин Египта в среду издал указ о введении комендантского часа (с 19.00 и до 6.00) в 11 провинциях страны, в том числе в Южном Синае, где расположен Шарм-эш-Шейх.

Ранее временный глава Египта Адли Мансур издал указ о введении на всей территории страны режима чрезвычайного положения на один месяц, действие которого началось в 16.00 по местному времени (18.00 мск). 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах