Примерное время чтения: 2 минуты
181

У восточного побережья США отмечена массовая гибель дельфинов-афалин

Москва, 12 августа – АиФ-Москва. Массовая гибель дельфинов зафиксирована у Восточного побережья США, – сообщает американское Национальное управление по исследованию океанов и атмосферы.

За последние полтора месяца на берегу обнаружено 124 мертвых животных. Погибшие дельфины были найдены на пляжах штатов Нью-Йорк, Нью-Джерси, Делавэр, Мэриленд и Вирджиния.

Дельфины в цифрах и фактах >>

Специалисты предполагают, что массовая гибель животных может быть связана с неким масштабным фактором, делающих их жизнь невыносимой: загрязнением воды, цветением водорослей или распространением инфекций. В пользу последней версии говорят и первые результаты лабораторных исследований: «Предварительные результаты анализов образцов тканей одного дельфина свидетельствуют о том, что животное могло быть заражено корью», – говорится в сообщении Национального управления США по исследованию океанов и атмосферы.

Специалисты отмечают, что в 1997 году вспышка кори погубила 740 морских млекопитающих, трупы которых были обнаружены на побережье штатов Нью- Джерси и Флорида. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах