Примерное время чтения: 1 минута
153

СМИ: нелегальных мигрантов перед депортацией отправят в детские лагеря

Сюжет В Москве создан палаточный лагерь для мигрантов
Фото: АИФ

Москва, 10 августа – АиФ-Москва. Московские власти обсуждают вопрос о размещении нелегальных мигрантов, подлежащих выдворению из страны, в пустующих детских лагерях на территории Подмосковья, сообщает Коммерсант.

Газета пишет, что сотрудники столичной полиции уже посмотрели три новые площадки для размещения нелегалов. По их словам, городу нужны пункты депортации на 2 тыс. человек.

Пустующие детские лагеря как возможные площадки для размещения нелегалов предложило использовать столичное правительство, отвечая на запрос президентского совета по правам человека, представители которого поинтересовались, что в мэрии будут делать с мигрантами из лагеря в Гольяново, пока не выдворенными из страны.

Как бороться с нелегалами: открыть лагерь или закрыть границу? >>

Конкретные названия лагерей, куда могут быть переселены мигранты, не сообщались, но известно, что речь идет о незадействованных в этом сезоне лагерях отдыха. При этом пресс-секретарь мэра Москвы Гульнара Пенькова заявила, что после дополнительного обсуждения идея такого переселения пока была «признана нецелесообразной».

Вода, еда, русский язык: проблемы лагеря мигрантов в репортаже из Гольяново >>

Палаточный лагерь в Гольяново был создан для содержания нелегальных мигрантов, подлежащих выдворению из страны. По последним данным в лагере находились около 600 человек, большинство из которых являются гражданами Вьетнама. Накануне сообщалось, что лагерь будет ликвидирован на следующей неделе.

Оцените материал
Оставить комментарий (27)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах