Москва, 23 июля – АиФ-Москва. Общественное телевидение России, испытывающее финансовые трудности, может закрыться, так как в его финансовой поддержке не заинтересовано ни общество, ни власть.
«Лысенко с самого начала говорил, что там у него очень плохая денежная ситуация на канале. Поэтому это, в общем, неудивительно. Дело в том, что Общественное телевидение попало в такие ножницы временные. Оно было создано уже тогда, когда оно, в общем, мало кому было интересно, к сожалению, в том виде, в котором оно могло быть создано», - рассказал член Общественной палаты, журналист Николай Сванидзе в интервью РИА Новости.
Что такое ОТР? История, формат и задачи Общественного телевидения России >>
На деле, по словам Сванидзе, телевидение отклонилось от намеченных целей и не смогло стать «ни общественным, ни независимым», поскольку финансирование идет из бюджета, а руководство ставится президентом. В таком виде, считает журналист, оно мало кому нужно и интересно.
Единственное спасение для ОТР – если власть возьмет на себя полностью его финансирование. В противном случае «оно может тихо отдать концы», поделился размышлениями Сванидзе.
Ранее стало известно, что бюджет Общественного телевидения России практически исчерпал себя, а перечисленные главой Роспечати 100 тыс. рублей не смогут исправить ситуацию, заявил гендиректор ОТР Анатолий Лысенко.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть