Примерное время чтения: 2 минуты
177

ВЦИОМ: Медведев стал самым узнаваемым блогером в России

Москва, 19 июля – АиФ-Москва. Опрос показал, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев является наиболее узнаваемым блогером в стране, сообщает пресс-служба Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

«Известных людей, ведущих свои блоги, смогли назвать 33% россиян и лидером по узнаваемости является Дмитрий Медведев (его упомянули 20% опрошенных). Респонденты указали и блог Владимира Путина, вероятно, имея в виду официальную страницу президента в социальной сети (8%)», - указывается в публикации.

Среди известных людей, ведущих блоги, участники опроса назвали также Ксению Собчак (2%), Алексея Навального (2%), Михаила Прохорова (2%) и Владимира Жириновского (2%).

                                                                         
Читайте также:
Интернет-блоги: как выразить себя и найти друзей?

По мнению 43% россиян, люди ведут блог для того, чтобы поделиться с окружающими информацией и своими мыслями по поводу происходящего. О том, что блоги ведут чтобы привлечь к себе внимание, заявили 35% респондентов. Третьей по значимости причиной стала дань моде – так посчитали 18% опрошенных. По 17% респондентов предположили, что блоги нужны их вторам для выражения творческих способностей и просто для времяпрепровождения. Еще 14% россиян считают, что блоги ведутся ради заработка.

Их глазами. Интернет-блоги вместо путеводителей >>

Дмитрий Медведев активно использовал интернет-блоги, еще находясь на посту президента РФ. У главы российского правительства есть аккаунты в Facebook, Instagram, «ВКонтакте» и Twittere, где пользователи могут обратиться к нему напрямую.

Оцените материал
Оставить комментарий (6)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах