Примерное время чтения: 3 минуты
192

МВД усилило меры безопасности на Универсиаде в Казани

Сюжет Универсиада-2013 в Казани

Москва, 5 июля – АиФ-Москва. МВД перешло на усиленный режим работы в связи со стартом в Казани Универсиады-2013 – сотрудники правоохранительных органов предприняли все усилия, чтобы минимизировать на мероприятии террористическую угрозу.

«В силу понятных причин я не могу перечислить все наши новейшие возможности в плане научно-технического применения для предотвращения террористических угроз, но нами на вооружение взяты наиболее высокотехнологические образцы этого оборудования. Например, если посмотреть на футбольный стадион «Казань-Арена», мы там применяем несколько рубежей безопасности, то есть создали такую структуру, которая позволит нам минимизировать различные риски в плане террористических угроз», - приводит Интерфакс слова министра внутренних дел РФ Владимира Колокольцева.                                                               

По его словам, к обеспечению безопасности на Универсиаде-2013 российская полиция готовилась около четырех лет. В охране мероприятия будут задействованы курсанты МВД и сотрудники транспортной полиции. Координировать работу полиции станет оперативный штаб.

«Сегодня все службы работают в усиленном режиме. Мы провели все необходимые подготовительные мероприятия, такие как инженерная разведка, различные оперативно-технические осмотры, то есть мы практически готовы на сегодняшний день к проведению этого, как я подчеркну, очень ответственного мероприятия», - добавил Колокольцев.

Универсиада-2013 стартует в Казани 6 июля. Универсиада — это международные спортивные соревнования среди студентов. Они проводятся Международной федерацией университетского спорта (FISU) летом и зимой каждые два года. В 2008 году Казань выиграла право провести летнюю Универсиаду 2013 года. Она получила 20 голосов членов исполнительного комитета FISU из 27 возможных. Для нашей страны это всего лишь вторая Универсиада после соревнований 1973 года и первая в истории современной России.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах