Примерное время чтения: 2 минуты
108

Мосгорсуд признал арест фигуранта «болотного дела» Гаскарова законным

Сюжет Суд по «Болотному делу»

Москва, 19 июня – АиФ-Москва. Мосгорсуд признал арест Алексея Гаскарова, обвиняемого по делу о массовых беспорядках на Болотной площади столицы 6 мая 2012 года, передает РАПСИ.

Суд отклонил жалобу его адвоката Светланы Сидоркиной, настаивавшей на более мягкой мере пресечения.

Защита просила заменить арест на подписку о невыезде, домашний арест или залог недвижимости стоимостью 3,4 миллиона рублей. В качестве поручителей, выступивших за то, что обвиняемый не скроется по освобождению, защита предложила главу организации «За права человека» Льва Пономарева, главного редактора «Новой газеты» Дмитрий Муратов, а также летчика-испытателя и космонавта из Жуковского, где проживает Гаскаров.

«Алексей Гаскаров необходим нашему обществу и государству, он, как гражданин, имеет все необходимые навыки, чтобы приносить пользу», — отметила адвокат Сидоркина.

Время сажать. Количество арестованных по «болотному делу» пошло на третий десяток >> 

Гаскаров проходит по двум статьям - «Участие в массовых беспорядках» (часть 2 статьи 212 УК РФ) и «Применение насилия в отношении представителей власти» (часть 1 статьи 318 УК РФ), санкции которых предполагают восемь и пять лет лишения свободы соответственно.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах