Москва, 26 апреля – АиФ-Москва. Россия пересмотрит соглашение об усыновлении детей с Францией из-за предстоящей легализации в этой стране однополых браков, – передает РБК.
Соответствующее заявление сделал президент РФ Владимир Путин. «Мы с уважением относимся к нашим партнерам, но просим с таким же уважением относиться к нашим культурным традициям, к нашей жизни, к нашим нормам - этическим, законодательным, нравственным. Считаю, что мы вправе вносить какие-то коррективы, изменения», – цитируют российские СМИ слова президента.
Ранее о позиции Москвы по этому вопросу сообщил уполномоченный по правам ребенка в России Павел Астахов: «Позиция эта уже выражена в наших базовых законах - в Конституции и Семейном кодексе. Там прямо указано, что браком считается союз мужчины и женщины. Ничего другого у нас нет. Точка», - подчеркнул детский омбудсмен.