Примерное время чтения: 2 минуты
159

Жириновский: Надо убрать решетки с окон в больницах и школах

Сюжет Пожар в психоневрологической клинике в Подмосковье

Москва, 26 апреля – АиФ-Москва. Глава ЛДПР Владимир Жириновский заявил о необходимости удаления решеток с окон всех медицинских учреждений, а также школ и интернатов, чтобы в дальнейшем избежать происшествий, подобных случившемуся в ночь 26 апреля в психиатрической больнице Подмосковья, сообщает РИА Новости.

Также политик считает, что в случае необходимости желательно предусмотреть дополнительные запасные выходы и чаще проводить учения.

«Мы неоднократно ставили вопрос — выполнить решение о снятии решеток во всех больниц, школ, интернатов. Боятся, что украдут, а жизнь людей в опасности. До сих пор решетки не только на первых этажах, а запасные выходы завалены», — заявил Жириновский, назвав это проблемой четкости выполнения предписаний.

Кроме того, он отметил, что необходимо проверить, сколько времени занимает эвакуация.

«Запаздывают? Давайте делать еще запасные выходы… Ну, будут случаи воровства, но что делать?» — сказал лидер ЛДПР.

Жириновский также призвал поменять повсеместно проводку и обработать помещения огнестойкими веществами. Он считает, что нужно чаще проверять строительные рынки и следить за тем, что они продают, также необходимо убирать сильно дымящие и быстро воспламеняющиеся стройматериалы из и со специализированных рынков.

По его мнению, депутатам, работающим субъектах РФ, необходимо уделять больше внимания подобным вопросам. Кроме того, считает он, необходимо присутствие на различных уровнях власти представителей разных партий. В регионе, где произошел пожар, «от ЛДПР нет никого», подчеркнул он.

Безумие огня. В Подмосковье в психиатрической клинике погибли 38 человек >>

Ранее сообщалось, что пожар в подмосковном поселке Раменский мог стать следствием поджога. Очевидец трагедии рассказал, что виновником трагедии стал пациент, находившийся в больнице на принудительном лечении. Жертвами пожара стали 38 человек.

Оцените материал
Оставить комментарий (6)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах