Примерное время чтения: 2 минуты
106

Москвичи сообщили, что новые транспортные карты не активируются

Москва, 2 апреля – АиФ-Москва. Пассажиры наземного транспорта испытали новые билеты на 90 минут, действующие со 2 апреля, и выяснили, что они не активируются в системах автоматического контроля проезда автобусов, сообщает Интерфакс

По информации агентства, новая карта «90 минут», которая позволяет в течение полутора часов совершать неограниченное количество поездок в наземном транспорте и один раз - в метро, не активировалась сразу на нескольких автобусных маршрутах в районе Чертаново.

Водители автобусов не смогли объяснить причину проблемы. Обычные билеты, которые сейчас продаются лишь на две поездки, действовали исправно.

Меняются ли тарифы Московского метро со 2 апреля? >>

Власти Москвы продолжают модернизацию системы оплаты проезда в общественном транспорте города. Продлена продажа единого билета на 70 поездок на наземном общественном транспорте, метро и монорельсе. С 1 февраля введен билет «Единый» в рамках реализации программы правительства Москвы по модернизации системы общественного транспорта. Мера призвана сократить очереди в кассы и время посадки на наземный транспорт. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах