Примерное время чтения: 2 минуты
241

Осколки метеорита «Чебаркуль» продают на Ebay

Сюжет Метеоритный дождь на Урале

Москва, 19 февраля – АиФ-Москва. Осколки метеорита выставили на продажу на одном из популярных интернет-

аукционов Ebay, сообщает ИТАР-ТАСС.

Интерес ко всему, что связано с метеоритами, резко повысился в интернете после падения метеорита на Урале в минувшую пятницу. Подобным всплеском внимания не преминули воспользоваться предприимчивые люди.

По сообщению начальника пресс-службы ГУ МВД России по Челябинской области Анжелики Чирковой, мониторинг сообщений о продаже осколков метеорита, размещенных в глобальной сети, ведется круглосуточно.

На различных ресурсах метеоритные кусочки оцениваются продавцами от 10 до 500 тысяч рублей.

Что такое метеоритный дождь? >>

Житель Санкт-Петербурга продает на Ebay черный камень крупных размеров (примерно с ладонь взрослого мужчины). Ставка за осколок составляет 1125 долларов. Продавец заверяет, что метеорит подлинный.

Челябинский метеорит: репортаж с места событий>>

Житель города Елизово, Камчатский край предлагает совершить у него покупку пакетика с черным песком, собранным возле места падения метеорита. Пользователь также ориентирован на зарубежных покупателей – предложение о продаже размещено на английском языке. Цена «песка» по итогам аукциона пока составляет 24 доллара.

Фотогалерея. Метеоритный дождь в Челябинске>>

Американец из Лас-Вегаса предлагает на продажу темно-серый камень, размером чуть более 2 сантиметров. Мужчина объясняет происхождение своего товара тем, что его родственник работает корреспондентом в России и умудрился получить один из осколков. К сообщению прилагаются фотографии камня, следа от пролетевшего метеорита в небе, снимок льда и камень черного цвета.

Как происходит метеоритный дождь. Инфографика >>

Цена такой «находки» приличная - 999 долларов. Камень можно приобрести только в пределах США.

Помимо этого на сайте интернет-аукциона размещено множество объявлений о продаже осколков. Сколько продержится лихорадочный интерес к теме метеорита неизвестно.

Самые известные метеориты, упавшие на Землю за последние 100 лет >>

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах