Примерное время чтения: 2 минуты
207

Ройзман может быть выдвинут партией Прохорова на пост мэра Екатеринбурга

Москва, 17 февраля – АиФ-Москва. Глава фонда «Город без наркотиков» Евгений Ройзман будет выдвинут кандидатом на пост мэра Екатеринбурга или в руководители городской думы от партии Михаила Прохорова «Гражданская платформа», сообщает журнал «Профиль» со ссылкой на члена федерального гражданского комитета партии Станислава Кучера. 

Как сообщает издание, на какую именно должность выдвинут Ройзмана, станет ясно весной. Такой выбор члены партии «Гражданская платформа» объясняют самым высоким рейтингом Ройзмана среди региональных политиков области. Количество необходимых средств для финансирования предвыборной кампании Ройзмана в партии еще не известно. Евгений Ройзман входит в ее федеральный гражданский комитет.

Прокуратурой Свердловской области в начале февраля в фонде «Город без наркотиков» были выявлены случаи незаконных выплат материальной помощи. Ранее было возбуждено несколько уголовных дел, связанных с деятельностью организации. В их числе дело о гибели пациентки реабилитационного центра фонда Татьяны Казанцевой, умершей в больнице, куда была доставлена с высокой температурой.

По словам Ройзмана, уголовные дела в отношении фонда были возбуждены по политическим причинам.

В июле 2011 года Евгений Вадимович заявил о своем вступлении в ряды партии «Правое дело», возглавляемую бизнесменом Михаилом Прохоровым. В сентябре того же года должен был решиться вопрос о включении Ройзмана в список на выборах в Госдуму. Когда в рядах партии произошел раскол, Прохоров попытался исключить из нее своих оппонентов и распустить исполком партии. Когда Михаил Прохоров был отстранен от руководства партией, а принятые им накануне решения – отменены, они с Ройзманом объявили о выходе из партии и призвали к этому своих сторонников, после чего объявили о намерении создать новое политическое объединение. Накануне президентских выборов 2012 года Ройзман был в числе доверенных лиц Прохорова, как кандидата в президенты.  

Оцените материал
Оставить комментарий (13)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах