Примерное время чтения: 1 минута
116

Грузинский премьер осудил действия инициаторов столкновения в Тбилиси

Москва, 10 февраля – АиФ-Москва. Грузинский премьер Иванишвили поручил полиции выяснить подробности событий 8 февраля, произошедших у здания Национальной библиотеки, когда толпа граждан сорвала выступление президента Грузии, сообщает Интерфакс.

Премьер считает, что гражданский протест может выражаться в рамках закона, а не в насильственной форме. Сообщается, что инициаторов столкновений ждет наказание.

Иванишвили заявил, что можно было бы избежать «некоторых осложнений», если бы Саакашвили выступил раньше. В частности, премьер обратил внимание на извинения Саакашвили за ошибки, допущенные им и правительством за последние годы. Премьер подчеркнул, что сейчас Саакашвили необходимо переходить от слов к делу. Он отметил, что ожидает поддержки конституционных изменений, которые наделят парламент влиянием на формирование и роспуск правительства.

После инцидента у здания Национальной библиотеки в Тбилиси, где пострадали несколько оппозиционных депутатов, были задержаны двое. Суд вменил им выплату штрафа.

ЕС внимательно следит за столкновениями между сторонниками и противниками официальной власти в Грузии и Азербайджане. Представители руководства Европейского союза выразили свою обеспокоенность процессами, связанными с избиениями и арестами оппозиционеров.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах