Примерное время чтения: 1 минута
148

Совфед одобрил закон о едином телефонном номере «112»

Москва, 6 февраля – АиФ-Москва. Закон, предусматривающий введение единого телефонного номера «112» для вызова пожарной службы и при ЧС, одобрен Советом Федерации, сообщает Интерфакс.

Cогласно данному закону, для приема сообщений о пожарах и чрезвычайных ситуациях используются единый номер вызова экстренных оперативных служб «112» и телефонный номер приема сообщений о пожарах и чрезвычайных ситуациях, назначаемый федеральным органом исполнительной власти в области связи.

В связи с этим в действующие законы «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» и «О пожарной безопасности» внесены поправки.

Ранее сообщалось, что единый телефон спасения «112» начнёт работать по всей стране в ближайшие несколько лет. Глава МЧС Владимир Пучков сообщил, что система внедряется сначала в крупных городах, так как в отдалённых регионах не всегда есть современные коммуникации. Но предполагается, что в течение 2-3 лет телефон «112» начнёт отвечать на всей территории страны.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах